Termine

Pure Unterhaltung mit Spaß-Garantie!

Buchen Sie gleich ein Ticket zu einer Veranstaltung mit Hansy Vogt.

November 2019

2019Mitt20Nov19:00Top Ten SpätburgunderWein-Prämierung19:00 Hotel Dollenberg Bad PeterstalPrimär:Moderation

2019Fr22Nov21:0021:30Damensitzungzu Gast bei der KG Oggersheim21:00 - 21:30 Festhalle OggersheimPrimär:Comedy

2019Sa23Nov10:0016:00TreffpunktDreharbeiten Animal Messe Stuttgart 10:00 - 16:00 SWR Fernsehen Organisator: SWR Fernsehen Primär:Fernsehen,Moderation :Moderation

2019Sa23Nov19:00Volksmusik & Schlagerfestival19:00 Stadthalle MemmingenPrimär:Moderation :Comedy

2019So24Nov10:0014:00Treffpunkt10:00 - 14:00 SWR Fernsehen Organisator: SWR Fernsehen Primär:Fernsehen,Moderation

2019Fr29Nov20:00Fischer JubilarfeierGeschlossene Gesellschaft20:00 Klaus Fischer Strasse 1Primär:Konzert,Moderation

2019Sa30Nov20:0023:00Die klingende Bergweihnacht20:00 - 23:00 Stadthalle ReutlingenPrimär:Moderation :Konzert

Dezember 2019

2019So01Dez17:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon17:00 Stadthalle Jakobsweg 2Primär:Moderation :Konzert

2019Mitt04Dez19:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon19:00 Schloss GroßlaupheimPrimär:Moderation :Konzert

2019Sa07Dez14:0019:00Höhepunkte des JahresAufzeichnung 14:00 - 19:00 SWR Fernsehen Organisator: SWR Fernsehen Primär:Fernsehen,Moderation

2019So08Dez15:0018:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon15:00 - 18:00 Kurhaus Bad MergentheimPrimär:Moderation :Konzert

2019So08Dez20:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon20:00 Stadthalle Stuttgarterstr. 2Primär:Moderation :Konzert

2019Do12Dez20:0023:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon20:00 - 23:00 Ortenauhalle OffenburgPrimär:Moderation :Konzert

2019Fr13Dez20:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon20:00 Stadthalle Friedrichstrasse 9Primär:Moderation :Konzert

2019Sa14Dez18:0021:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon18:00 - 21:00 Stadthalle KornwestheimPrimär:Moderation :Konzert

2019So15Dez19:0022:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon19:00 - 22:00 Uditorium UhingenPrimär:Moderation :Konzert

2019Mon16Dez20:0023:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon20:00 - 23:00 Stadthalle ÖhringenPrimär:Moderation :Konzert

2019Die17Dez20:0023:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon20:00 - 23:00 Alte Mälzerei MosbachPrimär:Moderation :Konzert

2019Mitt18Dez20:0023:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon20:00 - 23:00 Festhalle LandauPrimär:Moderation :Konzert

2019Do19Dez20:0023:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon20:00 - 23:00 Stadthalle BruchsalPrimär:Moderation :Konzert

2019Fr20Dez20:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon20:00 Barbara Künkelin HallePrimär:Moderation :Konzert

2019Sa21Dez19:30Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon19:30 Stadhalle Georgenstrasse 2Primär:Moderation :Konzert

2019So22Dez19:30Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon19:30 StaatsbadPrimär:Moderation :Konzert

2019Mon23Dez19:30Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon19:30 Stadthalle Hirschbergstrasse 38Primär:Moderation :Konzert

2019Fr27Dez14:0017:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon14:00 - 17:00 Kurhaus Bad KrozingenPrimär:Moderation :Konzert

2019Fr27Dez20:0023:00Die klingende Bergweihnacht20:00 - 23:00 Sale de Fete MonswillerPrimär:Moderation :Konzert

2019Sa28Dez14:0017:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon14:00 - 17:00 Schwarzwaldhalle BaiersbronnPrimär:Moderation :Konzert

2019Sa28Dez20:0023:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon20:00 - 23:00 Kurhaus BühlertalPrimär:Moderation :Konzert

2019So29Dez14:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon14:00 Stadthalle Königstrasse 39Primär:Moderation :Konzert

2019So29Dez18:4519:15TreffpunktAusstrahlung Weihnachtsbräuche18:45 - 19:15 SWR Fernsehen Organisator: SWR Fernsehen Primär:Fernsehen,Moderation

2019So29Dez20:0023:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon20:00 - 23:00 Stadthalle SingenPrimär:Moderation :Konzert

2019Mon30Dez14:0017:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon14:00 - 17:00 Kurhaus HöchenschwandPrimär:Moderation :Konzert

2019Mon30Dez20:0023:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon20:00 - 23:00 Stadthalle EttenheimPrimär:Moderation :Konzert

Januar 2020

2020So05Jan18:00JubilarfeierGeschlossene Gesellschaft18:00 FischbacherstrassePrimär:Moderation

2020So05Jan18:4519:15TreffpunktAusstrahlung Die Höhepunkte des Jahres18:45 - 19:15 SWR Fernsehen Organisator: SWR Fernsehen Primär:Fernsehen,Moderation

2020Fr10Jan19:00Jubiläums-GalaGeschlossene Veranstaltung19:00 KurpromenadePrimär:Moderation

2020Sa11Jan10:0016:00TreffpunktCMT Tourismusmesse10:00 - 16:00 SWR Fernsehen Organisator: SWR Fernsehen Primär:Fernsehen,Moderation

2020Sa11Jan19:0022:30Ein Strauss roter Rosenmit dabei Frau Wäber Die Feldberger Liane19:00 - 22:30 Sporthalle Vennbahnstrasse 2Primär:Moderation :Konzert

2020So12Jan12:25Prunksitzungder KG Dansweiler Weltenbummler12:25 Mehrzweckhalle Zenthofstrasse 14Primär:Comedy

2020So12Jan16:00Ein Strauss roter Rosenmit dabei Frau Wäber ,Die Feldberger, Liane16:00 Triangel St. VithPrimär:Konzert :Moderation

2020So12Jan18:4519:15TreffpunktAusstrahlung CMT Tourismusmesse18:45 - 19:15 SWR Fernsehen Organisator: SWR Fernsehen Primär:Fernsehen,Moderation

2020Fr17Jan18:00Gala Abendfür geladene Gäste 18:00 Weber HausPrimär:Moderation

2020Sa18Jan20:00750 JahrfeierGeschlossene Gesellschaft 20:00 Sulzberghalle Organisator: STG GmbH Primär:Moderation

2020Fr24Jan21:0022:00KarnevalssitzungSitzung des Großen Rat Ludwigshafen21:00 - 22:00 Festhalle Oggersheim Niedererderstrasse 7Primär:Comedy :Comedy

2020Sa25Jan19:30Schlagerfestival3 mal 1 die Schlager-Schwestern präsentieren Ihr 14. Fest19:30 HohenzollernhallePrimär:Konzert

2020So26Jan15:0018:00Schlagerclubmit Rene Bisang 3 mal 1 und Duo SaWa15:00 - 18:00 Grässelmühle SasbachPrimär:Gast,Moderation

2020So26Jan19:3020:30Karnevalssitzung KG Eule19:30 - 20:30 Pfalzbau LudwigshafenPrimär:Comedy

2020Mitt29Jan17:00Schwaben weissblau hurra und helauProbe17:00 Stadthalle MemmingenPrimär:Fernsehen :Comedy

2020Do30Jan20:00Schwaben weissblau hurra und helauAufzeichnung20:00 Stadthalle MemmingenPrimär:Fernsehen :Comedy

2020Fr31Jan20:00Schwaben weissblau hurra und helauAufzeichnung20:00 Stadthalle MemmingenPrimär:Fernsehen :Comedy

Februar 2020

2020Sa01Feb20:45Prunksitzungder TS und CC Nachteulen20:45 Sport & Kulturhalle Untergasse 9Primär:Comedy

2020Sa01Feb22:00PrunksitzungKCK Birkenheide22:00 GemeinschaftshausPrimär:Comedy

2020Sa01Feb23:0023:30Prunksitzungzu Gast bei der KG Oggersheim23:00 - 23:30 Festhalle OggersheimPrimär:Comedy

2020So02Feb14:00150 Jahrfeier Sparkasse Deißlingennur für geladen Gäste 14:00 Stadthalle Stadionstrasse 40Primär:Moderation

2020Mon03Feb20:0022:00HR Weiber-FastnachtTV Aufzeichnung Frau Wäber20:00 - 22:00 Bertramstrasse 8 Organisator: HR Fernsehen Primär:Fernsehen :Comedy

2020Die04Feb20:0022:00HR Weiber-FastnachtTV Aufzeichnung Frau Wäber20:00 - 22:00 Bertramstrasse 8 Organisator: HR Fernsehen Primär:Fernsehen :Comedy

2020Do06Feb22:0022:30MCV Lady-Funzelsitzung22:00 - 22:30 Rheingoldhalle MainzPrimär:Comedy

2020Fr07Feb20:2521:00Lady Sitzung BCV 195020:25 - 21:00 BürgerzentrumPrimär:Comedy

2020Sa08Feb20:30PrunksitzungDie Weinheimer Blüten20:30 Stadthalle WeinheimPrimär:Comedy

2020Mon10Feb15:0020:00TV SitzungGeneralprobe Frau Wäber 15:00 - 20:00 HafenstrassePrimär:Comedy :Fernsehen

2020Die11Feb20:1523:15TV SitzungLIVE Sendung Frau Wäber 20:15 - 23:15 HafenstrassePrimär:Comedy :Fernsehen

2020Fr14Feb20:30OCV Baden Baden / Oos88 jähriges Jubiläum20:30 festhalle Sinzheimerstrasse 1Primär:Comedy

2020Sa15Feb22:1522:45Mottositzungbei den Munnemer Gockel22:15 - 22:45 BürgersaalPrimär:Comedy

2020Sa15Feb23:0023:30Prunksitzungder KG Farweschlucker e.V.23:00 - 23:30 Hemshofstrasse 46Primär:Comedy

2020Sa22Feb16:00LachparadeGeschlossene Gesellschaft16:00 keine AngabePrimär:Moderation :Comedy

2020Die25Feb20:4521:30Prunksitzung20:45 - 21:30 Villa BorgnisPrimär:Comedy

2020Mitt26Feb15:0017:30Die große Lachparade15:00 - 17:30 Festsaal LaussnitzerhofPrimär:Moderation :Comedy

2020Do27Feb15:0017:30Die große Lachparade15:00 - 17:30 Festsaal LaussnitzerhofPrimär:Moderation :Comedy

2020Fr28Feb15:0017:30Die große Lachparade15:00 - 17:30 Festsaal LaussnitzerhofPrimär:Moderation :Comedy

2020Sa29Feb14:30Grand Gala der Volksmusik14:30 Royale Palace KirrwillerPrimär:Moderation :Comedy

März 2020

2020So01Mär17:00Grand Gala der Volksmusik17:00 Royale Palace KirrwillerPrimär:Moderation :Comedy

2020Do05Mär15:0018:30Ein Strauss roter Rosenmit Mara Kayser ,Oliver Thomas,Die Feldberger15:00 - 18:30 Kurhaus Badstrasse 14Primär:Moderation :Konzert

2020Fr06Mär15:0018:30Ein Strauss roter Rosenmit Mara Kayser ,Oliver Thomas,Die Feldberger15:00 - 18:30 Kurhaus Promenade 2Primär:Moderation :Konzert

2020Sa07Mär19:0021:30Ein Strauss roter Rosenmit Mara Kayser ,Oliver Thomas,Die Feldberger19:00 - 21:30 AutahallePrimär:Moderation :Konzert

2020So08Mär15:0018:00Ein Strauss roter Rosenmit dabei ,Die Feldberger, Mara Kayser, Oliver Thomas15:00 - 18:00 Kursaal am SeePrimär:Moderation :Konzert

2020Sa14Mär20:0022:30750 Jahre Jubiläumfür geladene Gäste.20:00 - 22:30 ElzhallePrimär:Comedy,Moderation

2020So22Mär17:0019:30Die Lachparade17:00 - 19:30 Stadthalle Rheinstrasse 103Primär:Moderation :Comedy

2020So29Mär17:0020:00Ein Strauss roter Rosenmit Mara Kayser ,Oliver Thomas,Die Feldberger17:00 - 20:00 SingoldhallePrimär:Moderation :Konzert

April 2020

2020Do02Apr19:0022:30Ein Strauss roter Rosenmit Mara Kayser ,Oliver Thomas,Die Feldberger19:00 - 22:30 KulturaPrimär:Moderation :Konzert

2020Fr03Apr19:0022:30Ein Strauss roter Rosenmit Mara Kayser ,Oliver Thomas,Die Feldberger19:00 - 22:30 Bürgerhaus Neuer MarktPrimär:Moderation :Konzert

2020Sa04Apr14:30Frühlingsfest der Volksmusik14:30 Royale Palace KirrwillerPrimär:Moderation :Konzert

2020Sa04Apr20:0023:00Ein Strauss roter Rosenmit Mara Kayser ,Oliver Thomas,Die Feldberger20:00 - 23:00 SilberghallePrimär:Moderation :Konzert

2020So05Apr15:0018:30Ein Strauss roter Rosenmit Mara Kayser ,Oliver Thomas,Die Feldberger15:00 - 18:30 Kurhaus Lothar Dalke Strasse 2Primär:Moderation :Konzert

2020Sa11Apr21:00JubilarfeierGeschlossene Gesellschaft21:00 HauptstrassePrimär:Moderation

2020Do16Apr20:3022:30Die LachparadeMusikhotel Mariandl20:30 - 22:30 Azoplatz 3Primär:Moderation :Comedy

2020Fr17Apr20:0022:30TypischBlack Forest Comedy Solo-Programm20:00 - 22:30 Gemeindehaus Hauptsrasse 19Primär:Comedy

2020So19Apr14:0015:30Kofferversteigerung14:00 - 15:30 Open Air Bühne FußgängerzonePrimär:Moderation

2020Mon20Apr20:00Schlager unter Palmenpräsentiert von Radio Paloma 20:00 CretamarisPrimär:Moderation :Comedy

2020Die21Apr20:00Schlager unter Palmenpräsentiert von Radio Paloma 20:00 CretamarisPrimär:Moderation :Comedy

2020Mitt22Apr20:00Schlager unter Palmenpräsentiert von Radio Paloma 20:00 CretamarisPrimär:Moderation :Comedy

2020Do23Apr20:00Schlager unter Palmenpräsentiert von Radio Paloma 20:00 CretamarisPrimär:Moderation :Comedy

2020Fr24Apr19:0021:00Ein Strauss roter Rosenmit Mara Kayser ,Oliver Thomas,Die Feldberger19:00 - 21:00 Neue StadthallePrimär:Moderation :Konzert

2020Sa25Apr19:0022:30Ein Strauss roter Rosenmit Mara Kayser ,Oliver Thomas,Die Feldberger19:00 - 22:30 Stadtforum Lindenstrasse 7Primär:Moderation :Konzert

2020So26Apr12:0013:30FrühlingsfestTag der offenen Tür12:00 - 13:30 Möbel Brotz Hauptstrasse 74Primär:Konzert

2020So26Apr15:0018:00Ein Strauss roter Rosenmit Mara Kayser ,Oliver Thomas,Die Feldberger15:00 - 18:00 Haus des GastesPrimär:Moderation :Konzert

Mai 2020

2020Fr01Mai20:00Das 3. Lachfestivalmit Comedians aus Rheinland Pfalz Hessen und Baden Württemberg20:00 Bürgerhaus MaikammerPrimär:Moderation :Comedy

2020Sa02Mai19:30Jubiläums Schlagerfest19:30 MehrzweckhallePrimär:Moderation :Comedy

2020Sa09Mai19:30Das Schlager & Volksmusik Frühlingsfestmit Geri der Klostertaler Simon Wild und Mathias Härle19:30 Vereinszentrum Goldschmiedstrasse 14Primär:Comedy

2020So10Mai15:00Muttertags Galamit dabei Christian Lais Patricia Lauras15:00 Stadthalle am SteintorPrimär:Moderation :Comedy

2020Mon11Mai13:00Die Lachparade13:00 Kulturhaus Am Weinberg 1Primär:Comedy :Konzert

2020Die12Mai15:00Die Lachparade15:00 Zum fahrenden MusikantenPrimär:Comedy :Konzert

2020Fr15Mai16:0018:00Lachparade16:00 - 18:00 Hotel Goldener Spatz Raguhn-JeßnitzPrimär:Comedy

2020Sa16Mai19:30Heimatkonzertpräsentiert von SANNY19:30 Kultur-Aula Wiesenstrasse 3Primär:Comedy

2020So17Mai16:0019:00Die bunte Frühlingsgalamit dabei Mitch Keller Simone 16:00 - 19:00 LausitzhallePrimär:Moderation :Comedy

2020Mitt20Mai11:00Schwarzwald Tourismus GenusstourWandertour 11:00 nnB Organisator: STG GmbH Primär:Tour Guide

2020Fr22Mai20:00Ohne Musik geht nix20:00 LindenhallePrimär:Konzert

2020Sa23Mai14:30Grand Gala der VolksmusikKastelruther Spatzen Konzert14:30 Royale Palace KirrwillerPrimär:Moderation :Comedy

2020Sa23Mai20:00Ohne Musik geht nixmit dabei Sigrid und Marina 20:00 MilchwerkPrimär:Konzert

2020So24Mai17:0020:00Ohne Musik geht nixmit dabei Sigrid und Marina Walter Scholz17:00 - 20:00 SternenberghallePrimär:Konzert

2020Fr29Mai20:0022:00Die Lachparade20:00 - 22:00 Postsaal Markstrasse 10Primär:Moderation :Comedy

Juni 2020

2020Fr05Jun19:303. Firreler Schlagerabend19:30 Festhalle Firrelerstrasse 115Primär:Konzert

2020So07Jun14:0016:00Sommerfestgemeinsam mit Silke & Dirk Spielberg14:00 - 16:00 Festwiese / Open Air BühnePrimär:Comedy,Konzert

2020Do11Jun11:0017:00ZAK Genußtour auf zwei RäderMotorradtour & heimische Köstlichkeiten genießen / Teilnehmerzahl begrenzt / Anmeldeinfos folgen11:00 - 17:00 nnBPrimär:Tour Guide

2020Mitt17Jun11:00Schwarzwald Tourismus GenusstourWandertour mit heimischen Köstlichkeiten11:00 nnB Organisator: STG GmbH Primär:Tour Guide

2020Do18Jun18:0022:30NWZ Blasmusik-Festival18:00 - 22:30 Festzelt bei der EWS Arena Organisator: STG GmbH Primär:Moderation

2020Fr19Jun19:30Schlagerabendmir dabei Tamara Williams Jessica Ming. Stefan Roos Rene Bisang und die Partyhelden19:30 Festzelt beim Schützenhaus RorbasPrimär:Moderation :Comedy

2020So28Jun15:00Gute Laune Konzert15:00 Im ParkPrimär:Konzert

Juli 2020

2020Sa04Jul14:00Wildhaus Schlager Open Airmit Stars der Schlagerszene TV Schweiz /Alpenwelle Aufzeichnung 14:00 Munzenriet ParkflächePrimär:Moderation

2020So05Jul16:0017:30Sommerfestgäs16:00 - 17:30 Stadtfest-BühnePrimär:Comedy

2020Do09Jul19:0022:30Top Ten RieslingWein-Prämierung19:00 - 22:30 Hotel Dollenberg Bad PeterstalPrimär:Moderation

2020Fr10Jul19:00Jubiläumfest10 Jahre Kevin Papst mit Feldberger etc.19:00 wird noch bekannt gegebenPrimär:Moderation :Konzert

2020Sa11Jul19:0021:30Jubiläum Sommerfestder Wohnbaugesellschaft19:00 - 21:30 Stadthalle Robert Blum StrassePrimär:Comedy,Moderation

2020Mitt15Jul11:00Schwarzwald Tourismus GenusstourWandertour mit heimischen Köstlichkeiten11:00 nnB Organisator: STG GmbH Primär:Tour Guide

2020Sa18Jul18:0019:30Herznacht18:00 - 19:30 Hotel HirschenPrimär:Gast,Moderation

2020Sa18Jul20:00Gute Laune Konzert20:00 FestwiesePrimär:Konzert

2020Do23Jul18:0022:30Blasmusik Festival Rems Regio18:00 - 22:30 Festzelt am GänswasenPrimär:Moderation

2020Do30Jul19:00Gute Laune Konzertmit dabei die Schlager Piloten und die Amigos19:00 Am Kurpark 1Primär:Konzert

2020Fr31Jul19:30Open Air KinoEs wird der Kultfilm ich will Spass Ich geb Gas gezeigt - Stargast: Markus / feat. Yvonne König19:30 KlosterhofPrimär:Moderation

August 2020

2020Sa01Aug19:00Freundschaftsspielgemeinsam mit Petra Binder & Doris Reichenauer von DuidoondeSell19:00 Openair GeländePrimär:Comedy

2020Mitt05Aug20:00Freundschaftsspielgemeinsam mit Petra Binder & Doris Reichenauer von DuidoondeSell20:00 Ferienzauber - ZeltPrimär:Comedy

2020Sa08Aug20:00Open Air Zell am Zillerletztes Konzert der Zillertaler Harderlumpen20:00 Open Air BühnePrimär:Comedy

2020Mitt12Aug19:0022:30Die Schlagergala19:00 - 22:30 FreilichtbühnePrimär:Moderation

2020Sa15Aug18:00Das grosse Amigos Jubiläumsfestmit Andy Borg Daniela Alfinito Stefan Micha18:00 HessenhallePrimär:Comedy

2020So16Aug15:00Das Volkstümliche SommerfestGast Alexander Rier15:00 Schierring FestgeländePrimär:Moderation :Comedy,Konzert

2020So30Aug17:00Schlagerfestmit dabei die Amigos Schlagerpiloten und Liane 17:00 NibelungenhallePrimär:Konzert

September 2020

2020Mitt02Sep19:30Tag der BegegnungGeschlossene Gesellschaft19:30 SanagartenPrimär:Moderation

2020So06Sep14:00Bildhauer SymposiumVersteigerung / Auktion der Skulpturen14:00 DomplatzPrimär:Moderation

2020Mon07Sep10:00TV AlpenwelleTV Aufnahmen mit Schweiz 5 / Deluxe Musik-Woche 10:00 Hotel Liebes Roth FlühPrimär:Moderation

2020Die08Sep10:00TV AlpenwelleTV Aufnahmen mit Schweiz 5 / Deluxe Musik-Woche 10:00 Hotel Liebes Roth FlühPrimär:Moderation

2020Do10Sep18:00Jubilarfeierfür geladene Gäste18:00 keine AngabePrimär:Moderation

2020Fr11Sep20:00Jahrestagungder Bädervereinigung BW / Geschlossene Veranstaltung20:00 DomplatzPrimär:Moderation

2020Sa12Sep15:0018:00Heimattage Baden WürttembergKamera / Moderations-Probe 15:00 - 18:00 SWR Fernsehen Organisator: SWR Fernsehen Primär:Fernsehen,Moderation

2020So13Sep13:0016:00Heimattage Baden WürttembergLIVE Sendung 13:00 - 16:00 SWR Fernsehen Organisator: SWR Fernsehen Primär:Fernsehen,Moderation

2020Mon14Sep15:00Die Lachparade15:00 MusikscheunePrimär:Moderation :Comedy

2020Die15Sep15:00Die Lachparade15:00 MusikscheunePrimär:Moderation :Comedy

2020Fr18Sep19:0023:00Nockis-Fest19:00 - 23:00 Festzelt MillstattPrimär:Moderation :Comedy

2020Sa19Sep19:0023:00Nockis-Fest19:00 - 23:00 Festzelt MillstattPrimär:Moderation :Comedy

2020So20Sep10:0013:00Nockis-Fest10:00 - 13:00 Festzelt MillstattPrimär:Moderation

2020Sa26Sep10:0031.BrotmarktJubiläumsfest10:00 Rathausplatz FreiburgPrimär:Moderation

2020Sa26Sep20:00Schlagerparty20:00 FesthallePrimär:Moderation

Oktober 2020

2020Sa03Okt17:00Schlagerpartymit Stars des deutschen Schlagers17:00 Royale Palace KirrwillerPrimär:Moderation

2020Die06Okt15:0017:30Die LachparadeKyffhäuser Ballsaal15:00 - 17:30 Dresdnerstrasse 3Primär:Moderation :Comedy

2020Mitt07Okt15:0017:30Die LachparadeKyffhäuser Ballsaal15:00 - 17:30 Dresdnerstrasse 3Primär:Moderation :Comedy

2020Do08Okt15:0017:30Die LachparadeKyffhäuser Ballsaal15:00 - 17:30 Dresdnerstrasse 3Primär:Moderation :Comedy

2020Fr09Okt18:00Kastelruther Spatzenfestmit Stars aus Volksmusik und Schlager18:00 ZeltfestPrimär:Moderation :Konzert

2020Sa10Okt18:00Kastelruther Spatzenfestmit Stars aus Volksmusik und Schlager18:00 ZeltfestPrimär:Moderation :Konzert

2020So11Okt10:00Kastelruther Spatzenfestmit Stars aus Volksmusik und Schlager10:00 ZeltfestPrimär:Moderation :Konzert

2020Mitt14Okt11:00Schwarzwald Tourismus Genusstour11:00 nnB Organisator: STG GmbH Primär:Tour Guide

2020Sa17Okt20:0023:00Schlager-Lachparademusikalische Gäste Duo SAWA20:00 - 23:00 Kurhaus Kurpromenade 8Primär:Konzert :Comedy

2020So18Okt11:00Seedamplaza Partymit Stars aus Volksmusik & Schlager11:00 Partyzelt Hotel seedamplazaPrimär:Moderation

2020Sa24Okt16:00Die Lachparade16:00 PostsaalPrimär:Comedy :Konzert

2020So25Okt15:0018:00Die Lachparade15:00 - 18:00 Stadttheater Theaterstrasse 39Primär:Comedy :Konzert

2020Sa31Okt20:00Oktoberfest20:00 GemeindezentrumPrimär:Comedy,Konzert,Moderation

November 2020

2020So01Nov16:0019:00Die Lachparade16:00 - 19:00 Bürger KulturhausPrimär:Comedy

2020Sa07Nov19:0023:00Schlager & Volksmusik-Galamit der Stars aus Schlager and Volksmusik19:00 - 23:00 Am Wirthsfeld 13Primär:Moderation :Konzert

2020Fr13Nov21:30PrunksitzungHerrensitzung Turngemeinde 08 Rödermark21:30 TurnhallePrimär:Comedy

2020Sa14Nov20:0023:00Die LachparadeLachabend mit den Letschek 20:00 - 23:00 Hansjakobhalle Im Dorf 29Primär:Comedy :Comedy

2020Do19Nov19:0022:30Top Ten SpätburgunderWein-Prämierung19:00 - 22:30 Hotel Dollenberg Bad PeterstalPrimär:Moderation

Mai 2021

2021Do20Mai20:0022:30TypischBlack Forest Comedy Solo-Programm20:00 - 22:30 Bürgersaal WeilerPrimär:Comedy

2021Fr21Mai19:3023:00Das Schlager & Volksmusik Frühlingsfest19:30 - 23:00 Vereinszentrum Goldschmiedstrasse 14Primär:Moderation :Konzert

September 2021

2021Sa04Sep19:0023:00Urdorfer Schlagernacht19:00 - 23:00 Birmensdorferstrasse 77Primär:Comedy,Moderation

Oktober 2021

2021So03Okt16:0019:00Die Lachparade16:00 - 19:00 Kulturzentrum Hettstedter PlatzPrimär:Comedy

2021So17Okt15:0018:00Die Lachparade15:00 - 18:00 Turnahalle Neue SiedlungPrimär:Comedy

Menü
X