Termine

Pure Unterhaltung mit Spaß-Garantie!

Buchen Sie gleich ein Ticket zu einer Veranstaltung mit Hansy Vogt.

Juli 2019

26Jul19:00Open Air KinoSchwarzwaldfahrt aus Liebeskummer19:00 Klostergarten, 79271 St. PeterPrimär:Moderation

27Jul20:30SommerfestTalk & und Gute Laune20:30 Kurgarten (bei schlechtem Wetter Festhalle), 77793 GutachPrimär:Moderation :Konzert

28Jul19:00Freundschaftsspielgemeinsam mit Petra Binder & Doris Reichenauer von DuidoondeSell19:00 Uditorium, 73066 UhingenPrimär:Comedy

August 2019

01Aug16:0019:00HerznachtExclusive Verlosung für geladene Teilnehmer16:00 - 19:00 Seehotel Wiesler Standbadstrasse 5, 79822 TitiseePrimär:Gast,Moderation

02Aug20:00Freundschaftsspielgemeinsam mit Petra Binder & Doris Reichenauer von DuidoondeSell20:00 Stadthalle Zollernstrasse 2, 72379 HechingenPrimär:Comedy

09Aug20:00Freundschaftsspielgemeinsam mit Petra Binder & Doris Reichenauer von DuidoondeSell20:00 Sulzberghalle, 77933 Lahr Primär:Comedy

10Aug16:00100% SchlagerTV Alpenwelle mit Stars aus Volksmusik und Schlager16:00 Open Air Bühne, CH 3954 LeukerbadPrimär:Moderation

11Aug15:00Brauchtums & TrachtentagTrachtenträger & Blasmusik15:00 Festzelt Zentrum, 79872 BernauPrimär:Moderation

23Aug17:0019:30Immer wieder SonntagsGeneralprobe Frau Wäber 17:00 - 19:30 Europa Park Showgelände, 77977 RustPrimär:Comedy :Fernsehen

24Aug10:0012:00Immer wieder SonntagsLIVE Sendung Frau Wäber 10:00 - 12:00 Europa Park Showgelände, 77977 RustPrimär:Comedy :Fernsehen

31Aug18:3020:00Landesschau SommertourLIVE-Sendung 18:30 - 20:00 Marktplatz/ Innenstadt, 79837 Sankt. BlasienPrimär:Gast :Fernsehen

September 2019

01Sep11:0019. Bildhauer Symposiumöffentl. Versteigerung11:00 Domplatz, 79837 St. BlasienPrimär:Moderation

02Sep10:0023:59TV AlpenwelleClip Produktion / Schweiz 510:00 - 23:59 Liebes Roth Flüh, A - 6673 HaldenseePrimär:Fernsehen :Moderation

03Sep10:0023:59TV AlpenwelleClip Produktion / Schweiz 510:00 - 23:59 Liebes Roth Flüh, A - 6673 HaldenseePrimär:Fernsehen :Moderation

04Sep10:0023:59TV AlpenwelleClip Produktion / Schweiz 510:00 - 23:59 Liebes Roth Flüh, A - 6673 HaldenseePrimär:Fernsehen :Moderation

05Sep18:3020:00Fischer Mode120 jähriges Jubiläum 18:30 - 20:00 Fischer Mode Hallenstrasse 20, 77978 Schuttertal - SchweighausenPrimär:Moderation :Comedy

08Sep14:3016:30Heimattage Baden WürttembergLIVE Sendung 14:30 - 16:30 Ringstrasse, 71364 WinnendenPrimär:Fernsehen :Moderation

11Sep10:30Schwarzwald Tourismus GenusstourSpeckwanderung in Höchenschwand10:30 Haus des Gastes, 79863 HöchenschwandPrimär:Tour Guide

11Sep19:0021:00Presse & Digitale MedienRadio Interview SWR 419:00 - 21:00 Studio Freiburg, 79102 FreiburgPrimär:Gast

13Sep19:00Nockalm Fest19:00 Festzelt Millstatt, 9872 MillstattPrimär:Moderation

14Sep19:00Nockalm Fest19:00 Festzelt Millstatt, 9872 MillstattPrimär:Moderation

15Sep11:00Nockalm Fest11:00 Festzelt Millstatt, 9872 MillstattPrimär:Moderation

17Sep14:3016:00Baden Messe SchlagerclubMusik & Talk mit einem Stargast des Tages14:30 - 16:00 Messehalle 4, 79108 FreiburgPrimär:Moderation

18Sep14:3016:00Baden Messe SchlagerclubMusik & Talk mit einem Stargast des Tages14:30 - 16:00 Messehalle 4, 79108 FreiburgPrimär:Moderation

19Sep14:3016:00Baden Messe SchlagerclubMusik & Talk mit einem Stargast des Tages14:30 - 16:00 Messehalle 4, 79108 FreiburgPrimär:Moderation

20Sep14:3016:00Baden Messe SchlagerclubMusik & Talk mit einem Stargast des Tages14:30 - 16:00 Messehalle 4, 79108 FreiburgPrimär:Moderation

21Sep17:30GeburtstagsfeierGeschlossene Gesellschaft17:30 keine AngabenPrimär:Moderation

23Sep19:0022:30BetriebsfestKlinikum Oberlausitzer Bergland GmbH19:00 - 22:30 Messe & Veranstaltungspark, 02708 LöbauPrimär:Moderation

28Sep10:0030. BrotmarktJubiläumsfest10:00 Rathausplatz Freiburg, 79098 FreiburgPrimär:Moderation

28Sep20:0021. Südtiroler Abendmit dabei die Rodensteiner, Mario Steffen, Silke Fischer20:00 Festhalle Reichelsheim, 64385 ReichelsheimPrimär:Comedy

29Sep13:30Oldtimer ClassicModeschau / Siegerehrung13:30 Open Air Bühne Rosenplatz 3, 72270 BaiersbronnPrimär:Moderation

29Sep14:00Gute Laune KonzertOldtimer Classic14:00 Rosenplatz 3, 72270 BaiersbronnPrimär:Konzert

29Sep19:00Freundschaftsspielgemeinsam mit Petra Binder & Doris Reichenauer von DuidoondeSell19:00 Tonhalle, 78048 VillingenPrimär:Comedy

30Sep19:0022:30BetriebsfestKlinikum Oberlausitzer Bergland GmbH19:00 - 22:30 Messe & Veranstaltungspark, 02708 LöbauPrimär:Moderation

Oktober 2019

02Okt11:00Schwarzwald Tourismus GenusstourGenug Wandertour auf dem Flößerpfad in Schiltach11:00 Flösserpfad SchiltachPrimär:Tour Guide

02Okt20:0020. KaiserbergfestOpen Air Bühne mit Talk und musikalischen Gästen der Region 20:00 Heubergstrasse, 77955 EttenheimPrimär:Moderation

06Okt14:30Herbstfest Galamit dabei Robin Leon Graziano Silke und Dirk 14:30 Salle plyvalente, F - 67350 Ettendorf :Comedy

11Okt18:0035. Kastelruther Spatzenfest18:00 Zeltfest, I 39040 KastelruthPrimär:Moderation

12Okt18:0035. Kastelruther Spatzenfest18:00 Zeltfest, I 39040 KastelruthPrimär:Moderation

13Okt10:0035. Kastelruther Spatzenfest10:00 Zeltfest, I 39040 KastelruthPrimär:Moderation

17Okt13:007. Gesundheitstag13:00 Stadthalle Göppingen, 73033 GöppingenPrimär:Moderation

18Okt20:00JubilarfeierGeschlossene Gesellschaft 20:00 keine Angabe, keine AngabePrimär:Moderation

19Okt20:00Schlager - PowerDie Feldberger Rosanna Rocci Anna Carina Woitschack Liane20:00 Sale de fete, 67410 DrusenheimPrimär:Konzert

20Okt17:00Konzert Hansi HinterseerModeration17:00 Royale Palace Kirrwiller, 67330 KirrwillerPrimär:Moderation

24Okt18:30Eröffnungsfeier Neubau Hiller ObjektbauGeschlossene Gesellschaft18:30 Neubau, 77971 KippenheimPrimär:Moderation

25Okt19:30Die Lachparade19:30 Bürgerhaus Bad Liebenwerda, 04924 Bad LiebenwerdaPrimär:Moderation :Comedy

26Okt10:30Tag der offenen TürReiseunternehmen Vetter Touristik10:30 Bushalle, 06749 Bitterfeld Primär:Comedy :Comedy

27Okt15:00Die LachparadeTickets unter Tel. 06241/33 55 2 oder 0151/65 67 44 3415:00 Tus Weinsheim, 67551 WeinsheimPrimär:Comedy :Comedy

30Okt19:00DSTG Tagung19:00 Stadthalle Schwäbisch Gmünd, 73072 Schwäbisch GmündPrimär:Moderation

31Okt10:30Jubiläums Geburtstags-BrunchGeschlossene Gesellschaft10:30 Europa ParkPrimär:Moderation

31Okt20:00Konzert DJ ÖtziModeration20:00 Royale Palace Kirrwiller, 67330 KirrwillerPrimär:Moderation

November 2019

02Nov20:00Die Lachparade20:00 Festhalle Schopp, 67707 SchoppPrimär:Moderation :Comedy

03Nov15:00Nordpfälzer SpatzenfestDie Nordpfälzer Spatzen und Vincent & Fernando 15:00 Donnersberghalle, 67806 RockenhausenPrimär:Moderation :Comedy

04Nov15:0017:30Fröhlicher Herbstspaziergang15:00 - 17:30 TanzcenterDeuber, 96260 ModschiedelPrimär:Comedy

05Nov15:00Fröhlicher Herbstspaziergang15:00 Waldcafe Prinzenhaus, 99974 MühlhausenPrimär:Comedy

06Nov15:00Fröhlicher Herbstspaziergang15:00 Bauernscheune, 99301 BöslebenPrimär:Comedy

07Nov15:00Fröhlicher Herbstspaziergang15:00 Schützenhaus, 07617 BürgelPrimär:Comedy

09Nov15:00Die LachparadeSondergastspiel bei den Gaudimotten15:00 TEWA Saal, 07801 Neustadt a. d. OrlaPrimär:Moderation :Comedy

10Nov15:00Spass & Gute LauneDie Feldberger15:00 Gemeindehalle, 72257 Freudenstadt / KniebisPrimär:Konzert

15Nov19:00FreundschaftsspielGeschlossene Gesellschaft19:00 keine Angabe, keine AngabePrimär:Comedy

21Nov19:00Top Ten SpätburgunderWein-Prämierung19:00 Hotel Dollenberg Bad Peterstal, 77740 Bad PeterstalPrimär:Moderation

22Nov21:0021:30Damensitzungzu Gast bei der KG Oggersheim21:00 - 21:30 Festhalle Oggersheim, 67071 OggersheimPrimär:Comedy

23Nov19:00Volksmusik & Schlagerfestival19:00 Stadthalle Memmingen, 87700 MemmingenPrimär:Moderation :Comedy

29Nov20:00Fischer JubilarfeierGeschlossene Gesellschaft20:00 Klaus Fischer Strasse 1, 72178 WaldachtalPrimär:Konzert,Moderation

30Nov20:0023:00Die klingende Bergweihnacht20:00 - 23:00 Stadthalle Reutlingen, 72764 ReutlingenPrimär:Moderation :Konzert

Dezember 2019

02Dez20:0023:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon20:00 - 23:00 Freiheitshalle, 95028 HofPrimär:Moderation :Konzert

04Dez19:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon19:00 Schloss Großlaupheim, 88471 LaupheimPrimär:Moderation :Konzert

05Dez19:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon19:00 Stadthalle Bergerstrasse 11, 940690 PockingPrimär:Moderation :Konzert

06Dez20:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon20:00 Schwarzachtalhalle, 92431 Neunburg vorm WaldPrimär:Moderation :Konzert

07Dez19:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon19:00 Stadthalle Friedhofstrasse 11, 94234 ViechtachPrimär:Moderation :Konzert

08Dez15:0018:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon15:00 - 18:00 Kurhaus Bad Mergentheim, 97980 Bad MergentheimPrimär:Moderation :Konzert

12Dez20:0023:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon20:00 - 23:00 Ortenauhalle Offenburg, 77656 OffenburgPrimär:Moderation :Konzert

13Dez20:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon20:00 Stadthalle Friedrichstrasse 9, 79761 WaldshutPrimär:Moderation :Konzert

14Dez18:0021:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon18:00 - 21:00 Stadthalle Kornwestheim, 70806 KornwestheimPrimär:Moderation :Konzert

15Dez19:0022:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon19:00 - 22:00 Uditorium Uhingen, 73066 UhingenPrimär:Moderation :Konzert

16Dez20:0023:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon20:00 - 23:00 Stadthalle Öhringen, 74613 ÖhringenPrimär:Moderation :Konzert

17Dez20:0023:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon20:00 - 23:00 Alte Mälzerei Mosbach, 74821 MosbachPrimär:Moderation :Konzert

18Dez20:0023:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon20:00 - 23:00 Festhalle Landau, 76829 LandauPrimär:Moderation :Konzert

19Dez20:0023:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon20:00 - 23:00 Stadthalle Bruchsal, 76646 BruchsalPrimär:Moderation :Konzert

20Dez20:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon20:00 Barbara Künkelin Halle, 73614 SchorndorfPrimär:Moderation :Konzert

22Dez19:30Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon19:30 Staatsbad, 97769 Bad BrückenauPrimär:Moderation :Konzert

23Dez19:30Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon19:30 Stadthalle Hirschbergstrasse 38, 72336 BalingenPrimär:Moderation :Konzert

27Dez14:0017:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon14:00 - 17:00 Kurhaus Bad Krozingen, 79189 Bad KrozingenPrimär:Moderation :Konzert

27Dez20:0023:00Die klingende Bergweihnacht20:00 - 23:00 Sale de Fete Monswiller, 67700 MonswillerPrimär:Moderation :Konzert

28Dez14:0017:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon14:00 - 17:00 Schwarzwaldhalle Baiersbronn, 72270 BaiersbronnPrimär:Moderation :Konzert

28Dez20:0023:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon20:00 - 23:00 Kurhaus Bühlertal, 77830 BühlertalPrimär:Moderation :Konzert

29Dez14:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon14:00 Stadthalle Königstrasse 39, 78532 TuttlingenPrimär:Moderation :Konzert

29Dez20:0023:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon20:00 - 23:00 Stadthalle Singen, 78224 SingenPrimär:Moderation :Konzert

30Dez14:0017:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon14:00 - 17:00 Kurhaus Höchenschwand, 79862 HöchenschwandPrimär:Moderation :Konzert

30Dez20:0023:00Die klingende Bergweihnachtmit Anita und Alexandra Hofmann Robin Leon20:00 - 23:00 Stadthalle Ettenheim, 77955 EttenheimPrimär:Moderation :Konzert

Januar 2020

12Jan17:00Gute Laune Konzert17:00 Triangel St. Vith, B-4780 St. VithPrimär:Konzert

17Jan22:00Närrischer Staatsbesuchder Munnemer Gockel22:00 Europa Hotel Ludwigsplatz 5-6, 67059 Ludwigshafen am RheinPrimär:Comedy

18Jan20:00750 JahrfeierGeschlossene Gesellschaft 20:00 Sulzberghalle, 77933 Lahr Primär:Moderation

24Jan21:0022:00KarnevalssitzungSitzung des Großen Rat Ludwigshafen21:00 - 22:00 Festhalle Oggersheim Niedererderstrasse 7, 67071 Ludwigshafen am RheinPrimär:Comedy :Comedy

25Jan19:30Schlagerfestival3 mal 1 die Schlager-Schwestern präsentieren Ihr 14. Fest19:30 Hohenzollernhalle, 72406 BisingenPrimär:Konzert

26Jan15:0018:00Schlagerclubmit Rene Bisang 3 mal 1 und Duo SaWa15:00 - 18:00 Grässelmühle Sasbach, 77880 SasbachPrimär:Gast,Moderation

26Jan19:3020:30Karnevalssitzung KG Eule19:30 - 20:30 Pfalzbau Ludwigshafen, 67095 LudwigshafenPrimär:Comedy

29Jan17:00Schwaben weissblau hurra und helauProbe17:00 Stadthalle Memmingen, 87700 MemmingenPrimär:Fernsehen :Comedy

30Jan20:00Schwaben weissblau hurra und helauAufzeichnung20:00 Stadthalle Memmingen, 87700 MemmingenPrimär:Fernsehen :Comedy

31Jan20:00Schwaben weissblau hurra und helauAufzeichnung20:00 Stadthalle Memmingen, 87700 MemmingenPrimär:Fernsehen :Comedy

Februar 2020

01Feb20:45Prunksitzungder TS und CC Nachteulen20:45 Sport & Kulturhalle Untergasse 9, 65239 Hochheim -MassenheimPrimär:Comedy

01Feb23:0023:30Prunksitzungzu Gast bei der KG Oggersheim23:00 - 23:30 Festhalle Oggersheim, 67071 OggersheimPrimär:Comedy

02Feb14:00150 Jahrfeier Sparkasse Deißlingennur für geladen Gäste 14:00 Stadthalle Stadionstrasse 40, 78628 Rottweil / DeißlingenPrimär:Moderation

03Feb20:0022:00HR Weiber-FastnachtTV Aufzeichnung Frau Wäber20:00 - 22:00 Bertramstrasse 8, 60320 FrankfurtPrimär:Fernsehen :Comedy

04Feb20:0022:00HR Weiber-FastnachtTV Aufzeichnung Frau Wäber20:00 - 22:00 Bertramstrasse 8, 60320 FrankfurtPrimär:Fernsehen :Comedy

06Feb22:0022:30MCV Lady-Funzelsitzung22:00 - 22:30 Rheingoldhalle Mainz, 55116 MainzPrimär:Comedy

08Feb20:30PrunksitzungDie Weinheimer Blüten20:30 Stadthalle Weinheim, 69469 WeinheimPrimär:Comedy

09Feb16:00Die Volksmusik&Schlager-Galamit Romy,Willy Lempfrecher,Daniela Alfinito,Schlagerpiloten,Monika Martin,Francine Jordi16:00 Schwarzachtalhalle, 92431 Neunburg vorm WaldPrimär:Comedy

10Feb15:0020:00TV SitzungGeneralprobe Frau Wäber 15:00 - 20:00 Hafenstrasse, 78462 KonstanzPrimär:Comedy :Fernsehen

11Feb20:1523:15TV SitzungLIVE Sendung Frau Wäber 20:15 - 23:15 Hafenstrasse, 78462 KonstanzPrimär:Comedy :Fernsehen

14Feb20:30OCV Baden Baden / Oos88 jähriges Jubiläum20:30 festhalle Sinzheimerstrasse 1, 76532 Baden BadenPrimär:Comedy

15Feb22:0022:30Mottositzungbei den Munnemer Gockel22:00 - 22:30 Bürgersaal, 67069 OppauPrimär:Comedy

25Feb20:4521:30Prunksitzung20:45 - 21:30 Villa Borgnis, 61462 KönigsteinPrimär:Comedy

26Feb15:0017:30Die große Lachparade15:00 - 17:30 Festsaal Laussnitzerhof, 01936 LaussnitzPrimär:Moderation :Comedy

27Feb15:0017:30Die große Lachparade15:00 - 17:30 Festsaal Laussnitzerhof, 01936 LaussnitzPrimär:Moderation :Comedy

29Feb14:30Grand Gala der Volksmusik14:30 Royale Palace Kirrwiller, 67330 KirrwillerPrimär:Moderation :Comedy

März 2020

01Mär17:00Grand Gala der Volksmusik17:00 Royale Palace Kirrwiller, 67330 KirrwillerPrimär:Moderation :Comedy

05Mär15:0018:30Ein Strauss roter Rosenmit Mara Kayser ,Oliver Thomas,Die Feldberger15:00 - 18:30 Kursaal, 79415 Bad BellingenPrimär:Moderation :Konzert

06Mär15:0018:30Ein Strauss roter Rosenmit Mara Kayser ,Oliver Thomas,Die Feldberger15:00 - 18:30 Kurhaus Promenade, 74906 Bad RappenauPrimär:Moderation :Konzert

11Mär19:00Die Volksmusik&Schlager-Galamit Romy,Willy Lempfrecher,Vincent&Fernando,Violets,Mayrhofner19:00 Rittersaal, 94315 StraubingPrimär:Comedy

12Mär19:00Die Volksmusik&Schlager-Galamit Romy,Willy Lempfrecher,Vincent&Fernando,Violets,Mayrhofner19:00 Jura Halle, 92318 NeumarktPrimär:Comedy

13Mär19:00Die Volksmusik&Schlager-Galamit Romy,Willy Lempfrecher,Vincent&Fernando,Violets,Mayrhofner19:00 KKC, 91438 Bad WindsheimPrimär:Comedy

22Mär17:0019:30Die Lachparade17:00 - 19:30 Stadthalle Rheinstrasse 103, 56235 Ransbach BaumbachPrimär:Moderation :Comedy

April 2020

02Apr19:0022:30Ein Strauss roter Rosenmit Mara Kayser ,Oliver Thomas,Die Feldberger19:00 - 22:30 Kultura, 74613 ÖhringenPrimär:Moderation :Konzert

03Apr19:0022:30Ein Strauss roter Rosenmit Mara Kayser ,Oliver Thomas,Die Feldberger19:00 - 22:30 Bürgerhaus Neuer Markt, 77815 BühlPrimär:Moderation :Konzert

04Apr14:30Frühlingsfest der Volksmusik14:30 Royale Palace Kirrwiller, 67330 KirrwillerPrimär:Moderation :Konzert

05Apr15:0018:30Ein Strauss roter Rosenmit Mara Kayser ,Oliver Thomas,Die Feldberger15:00 - 18:30 Kurhaus Lothar Dalke Strasse 2, 79980 Bad MergentheimPrimär:Moderation :Konzert

16Apr20:3022:30Die LachparadeMusikhotel Mariandl20:30 - 22:30 Azoplatz 3, 94353 HaibachPrimär:Moderation :Comedy

17Apr20:0022:30TypischBlack Forest Comedy Solo-Programm20:00 - 22:30 Gemeindehaus Hauptsrasse 19, 73108 GammelshausenPrimär:Comedy

19Apr14:0015:30Kofferversteigerung14:00 - 15:30 Open Air Bühne Fußgängerzone, 75328 SchömbergPrimär:Moderation

20Apr10:00Schlager unter Palmenpräsentiert von Radio Paloma 10:00 Cretamaris, KretaPrimär:Comedy

21Apr10:00Schlager unter Palmenpräsentiert von Radio Paloma 10:00 Cretamaris, KretaPrimär:Comedy

22Apr10:00Schlager unter Palmenpräsentiert von Radio Paloma 10:00 Cretamaris, KretaPrimär:Comedy

23Apr10:00Schlager unter Palmenpräsentiert von Radio Paloma 10:00 Cretamaris, KretaPrimär:Comedy

24Apr15:0018:00Ein Strauss roter Rosenmit Mara Kayser ,Oliver Thomas,Die Feldberger15:00 - 18:00 Kurhaus Badstrasse 12, 79415 Bad Bellingen Primär:Moderation :Konzert

25Apr19:0022:30Ein Strauss roter Rosenmit Mara Kayser ,Oliver Thomas,Die Feldberger19:00 - 22:30 Stadtforum Lindenstrasse 7, 88348 Bad SaulgauPrimär:Moderation :Konzert

26Apr11:00Schwarzwälder Kirschtorten Festival11:00 Festhalle Todtnauberg, 79674 TodtnaubergPrimär:Moderation

26Apr15:0018:00Ein Strauss roter Rosenmit Mara Kayser ,Oliver Thomas,Die Feldberger15:00 - 18:00 Haus des Gastes, 79863 HöchenschwandPrimär:Moderation :Konzert

Mai 2020

02Mai19:30Jubiläums Schlagerfest19:30 Mehrzweckhalle, CH 8164 BuchsPrimär:Moderation :Comedy

09Mai19:30Frühlingsfest der Schlager & Volksmusikmit Geri der Klostertaler Simon Wild und Mathias Härle19:30 Vereinszentrum Goldschmiedstrasse 14, 74232 AbstattPrimär:Comedy

10Mai15:00Muttertags Galamit dabei Christian Lais Patricia Lauras15:00 Stadthalle am Steintor, 16321 BernauPrimär:Moderation :Comedy

16Mai19:30Heimatkonzertpräsentiert von SANNY19:30 Kultur-Aula Wiesenstrasse 3, 26826 Weener Primär:Comedy

17Mai16:0019:00Die bunte Frühlingsgalamit dabei Mitch Keller Simone 16:00 - 19:00 Lausitzhalle, 02977 HoyerswerdaPrimär:Moderation :Comedy

20Mai11:00Schwarzwald Tourismus GenusstourWandertour 11:00 nnB, nnBPrimär:Tour Guide

21Mai11:0017:00Genußtour auf zwei RäderMotorradtour & heimische Köstlichkeiten genießen : Anmeldung per mail info@hansy-vogt.de11:00 - 17:00 nnB, nnBPrimär:Tour Guide

29Mai20:0022:00Die Lachparade20:00 - 22:00 Postsaal Markstrasse 10, 87730 Bad GrönebachPrimär:Moderation :Comedy

30Mai14:30Grand Gala der Volksmusikdas Kastelruther Spatzen Konzert14:30 Royale Palace Kirrwiller, 67330 KirrwillerPrimär:Moderation :Comedy

Juni 2020

05Jun19:303. Firreler Schlagerabend19:30 Festhalle Firrelerstrasse 115, 26835 FirrelPrimär:Konzert

07Jun14:0016:00Typischgemeinsam mit Silke & Dirk Spielberg14:00 - 16:00 Festwiese / Open Air Bühne, 09244 Lichtenau/OttendorfPrimär:Comedy

11Jun11:0017:00ZAK Genußtour auf zwei RäderMotorradtour & heimische Köstlichkeiten genießen / Teilnehmerzahl begrenzt / Anmeldeinfos folgen11:00 - 17:00 nnB, nnBPrimär:Tour Guide

17Jun11:00Schwarzwald Tourismus GenusstourWandertour mit heimischen Köstlichkeiten11:00 nnB, nnBPrimär:Tour Guide

18Jun18:0022:30NWZ Blasmusik-Festival18:00 - 22:30 Festzelt bei der EWS Arena, 73033 GöppingenPrimär:Moderation

19Jun19:00Schlagergalamir dabei die Partyhelden19:00 Festzelt Freienheim, CH 8000 Zürich / FreienheimPrimär:Moderation :Comedy

Menü
X